Выставка творческих работ "Дорогой истории. Музей глазами детей"

Выставка творческих работ «Дорогой истории. Музей глазами детей» представляет собой заключительный этап мероприятий в рамках научно-образовательной программы, разработанной сотрудниками Музея истории города-курорта Сочи специально для учащихся детских школ искусств и художественных училищ.
Занятия в рамках образовательной программы проходят  как в залах музея, так и в классе. На перовом этапе занятий  ребята знакомятся с экспозицией музея, выбирают тему своей будущей творческой работы,  принимают  участие в проведении импровизированных археологических раскопок,  работают над созданием эскизов, набросков, панорамных зарисовок. Второй этап программы предполагает работу  в классе на занятиях по истории искусства, рисунку и живописи.
Итогом завершения работы по  программе "Дорогой истории. Музей глазами детей" является представление творческих работ участников  в формате мультимедийной выставки на сайте музея.