На территории Музея истории города-курорта Сочи высадили олеандры в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

22 апреля в День Земли на территории Музея истории города-курорта Сочи состоялась акция  по высадке зеленых насаждений в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Сегодня в России и многих других странах мира проходит широкомасштабная акция «Лес Победы». Участие в данной акции нашло горячую поддержку и в нашем городе, благодаря инициативе  депутата Городского Собрания Сочи Людмилы Николаевны Шестак, которая уверена, что лучшим способом увековечить память сочинцев, отдавших свои жизни во имя Победы, является высадка многолетних деревьев и кустарников. Депутат Шестак вспоминает, что к каждому юбилейному году Победы жители Сочи закладывали новые аллеи и массово высаживали деревья в память о тех, кто погиб в бою или скончался от ран.
В акции по высадке олеандров на территории музейного сквера приняли участие юные граждане Сочи и родственники сочинцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, студенты СГУ, воспитанники Центра детского и юношеского туризма г. Сочи, представители общества «Знание», сотрудники музея.