Музей спортивной славы Сочи пополнили экспонаты, переданные в дар музею легендарным фигуристом

1 мая    в  Музее  спортивной славы Сочи состоялась  передача в фонды музея предметов из личной коллекции   двукратного олимпийского чемпиона в мужском одиночном катании  на Олимпийских зимних играх в Турине (2006) и  в командных соревнованиях на Олимпийских зимних играх в Сочи (2014), двукратного серебряного медалиста Олимпийских зимних игр  в Солт-Лейк-Сити и Ванкувере (2002, 2010),  трехкратного чемпиона мира, семикратного чемпиона Европы, четырехкратного победителя Финалов Гран-при, десятикратного чемпиона Европы   Евгения Плющенко.
Посетив Музей спортивной славы Сочи  в феврале 2015 года с главой города Сочи А. Н. Пахомовым, фигурист  Евгений Плющенко любезно согласился передать свои личные вещи на память музею. Теперь среди уникальных экспонатов музея  костюм Е. Плющенко для выступления в короткой программе XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, фигурные коньки спортсмена, а также рисунки и куклы в костюмах фигуриста для  коротких и произвольных программ, подаренные спортсмену поклонниками фигурного катания.
В июне 2015 года Музею спортивной славы Сочи исполняется пять лет. Поступившие экспонаты  – замечательный  подарок  легендарного фигуриста музею, приуроченный к этому событию.