В День знаний юные сочинцы в Музее истории города-курорта Сочи познакомились с предметами быта глубокой старины

Ученики 4 класса гимназии №1 побывали на интерактивном уроке - викторине «Секреты старинных вещей» в Музее истории города-курорта Сочи. Сотрудники музея посвятили ребят в тайны быта переселенцев конца XIX- начала ХХ веков, предоставив возможность самим ученикам воскресить память о предметах материальной культуры быта тех времен.
Сочинская земля почти 200 лет назад объединила на своей территории представителей разных культур, и сотрудники музея по сей день хранят предметы этнографии русских, армянских, украинских, грузинских, греческих, эстонских переселенцев. Экспонаты музея помогли ребятам воссоздать картины прошлого.
Юные сочинцы постарались собрать необходимые предметы для охоты и жатвы. Ребята узнали, как гладили старинными утюгами, познакомились с профессией бондаря и подержали в руках настоящие щипцы для колки сахара.

Ведущие викторины были приятно удивлены познаниями школьников и пригласили их чаще приходить в музей истории.