Книга. «Город Сочи и его горожане». Сборник статей. Издание Музея истории города-курорта Сочи. Сочи. 2015г.

Подзаголовок:  Исторический экскурс. Сборник статей сотрудников Музея истории города-курорта Сочи.
95-летию со дня основания музея посвящается.
Место издания: Сочи
Год издания: 2015
Число страниц: 255
Тираж: 1000

Книга представляет собой  сборник статей сотрудников Музея истории города - курорта Сочи, подготовленный  к  95-летнему юбилею музея. Первый раздел сборника знакомит читателя с историей создания музея и его отделов, а также  с содержанием богатейших музейных коллекций. Во втором и третьем разделах помещены статьи, посвященные истории города и людям, создававшим эту историю.

Хронологически сборник охватывает период с древнейших времен до наших дней.

Книга рассчитана на преподавателей, студентов, школьников, и всех интересующихся краеведческой тематикой.