В Музее истории города-курорта Сочи наградили победителей природоохранной акции «Марш парков-2016»

16 июня 2016г. состоялось завершение городского этапа международной природоохранной акции «Марш парков», проводимого  Музеем истории города-курорта Сочи совместно с культурно-образовательным клубом «Ключ». В этот день в музее состоялось награждение победителей акции.
На протяжении нескольких месяцев сочинские школьники участвовали в экологических десантах, дискуссиях, множестве конкурсов, главным из которых был детский  творческий конкурс рисунков  «Мир заповедной природы».
Победители  этого конкурса традиционно уже на протяжении нескольких лет приглашаются на завершающую торжественную церемонию награждения в Музей истории города-курорта Сочи. Здесь представлена прекрасная экспозиция, посвященная природе родного края. На этот раз гостями музея стали не только победители конкурса рисунков, но и воспитанники лагеря «Земля - планета-сад!» Эколого-биологического центра г. Сочи, многие, из которых также были не только активными участниками Марша, но и вошли в число победителей конкурса.
«Мы глубоко признательны директору музея Алле Валентиновне Гусевой, которая всегда отзывчива, дружелюбна и неизменно обеспечивает очень доброжелательный прием наших конкурсантов. Детвора - исключительно искренний народ, и по их глазам сразу было видно, что ребятам ещё не раз захочется прийти в это удивительное место, где они смогли узнать много нового и интересного, да к тому же сразу продемонстрировать только что усвоенные знания в увлекательной викторине - ее также организовали для нас экскурсоводы музея. В этом году «Марш парков» - не единственная акция, которую наш клуб проводит совместно с музеем, и мы надеемся, что наше сотрудничество будет только расширяться», - отметил заместитель директора культурно-образовательного клуба «Ключ»  Игорь Жданенко.