В Музее спортивной славы Сочи состоялось открытие филателистической выставки "Мой мир- футбольный матч"

30 мая 2016 г. в Музее спортивной славы Сочи открылась филателистическая выставка «Мой мир – футбольный матч», приуроченная  к 80-летию со дня рождения советского футболиста, сочинца С. К. Метревели и подготовке города к Чемпионату мира по футболу  2018 года. Как известно, все Чемпионаты мира по футболу традиционно отмечались выпусками почтовых марок, конвертов и изготовлением специальных штемпелей, почтовых карточек. Советскому футболу в разное время были посвящены как отечественные, так и зарубежные выпуски филателии и филокартии. На выставке представлена коллекция филателии из фондов музея, а также  коллекции, предоставленные для экспонирования  представителями издательско-торгового центра «Марка» Константином Янченко и Вячеславом Костенюком. Среди экспонатов, посвященных этому  любимому во всем мире  виду спорта,  различная филателистическая продукция с гашением в  честь 1000 дней до старта  ЧМ «Россия-2018», со штемпелями «Стадионы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России», «Легенды российского футбола». Часть предметов, экспонируемых на выставке, была передана в фонды музея Администрацией города Сочи.