В Этнографическом музее в поселке Лазаревское открылась выставка "Морские этюды"

В Этнографическом музее в поселке Лазаревское открылась выставка  "Морские этюды"

Накануне Международного дня музеев, 17 мая 2016 года, в фойе Этнографического отдела в п. Лазаревское, состоялось открытие выставки «Морские этюды».
Южная курортная столица Сочи привлекает многочисленных отдыхающих, туристов, гостей, прежде всего морем. Оно зовет, манит, порой пугает, создает неповторимый климат и природу.
Несмотря на грозное название, Черное море разное: голубое, теплое, ласковое, тихое; серебристое в лунные ночи, синее в пасмурную погоду и черно-серое, яростное, бушующее в шторм.
Его воспевали в своих произведениях поэты, писатели, художники. Для гостей п. Лазаревское особый интерес представляют работы местных художников, их видение и отражение в творчестве родных мест.
На выставке «Морские этюды» представлены картины художников Лазаревского района. На них изображены пейзажи живописного южного взморья - разные неповторимые, как и само «самое синее в мире Черное море».
Особенно интересны и узнаваемы морские пейзажи с видами побережья Лазаревского художника Сергея Гребенщикова. О них не надо много писать и говорить - их надо внимательно рассматривать.