Выставка "Удивительный мир музеев-шедевры изобразительного искусства в марках" экспонировалась в мае-июне 2016г.

Выставка  "Удивительный мир музеев-шедевры изобразительного искусства в марках" экспонировалась в мае-июне 2016г.

В рамках Международного дня музеев в этнографическом отделе Музея истории города-курорта Сочи состоялось открытие выставки «Удивительный мир музеев – шедевры изобразительного искусства в марках». Выставка создана на основе коллекции филателии, предоставленной  коллекционером  А.Г. Вакслейгером. Первыми гостями выставки стали учащиеся школы №80 им. Героя Советского Союза Д.Л. Калараша под руководством Заслуженного учителя Кубани Светланы Алексеевны Ложенко.
На выставке представлены почтовые марки  периода 1960-1980 годов с репродукциями произведений известных художников из собрания Государственной Третьяковской галереи, Государственного Эрмитажа, Государственного Русского музея, Феодосийской картинной галереи им. И.К. Айвазовского.
Представленные на выставке марки доставляют не только эстетическое удовольствие, но и пробуждают интерес к поиску сведений о художнике и картине, вызывают желание посмотреть на неё в музее, а также внушают чувство благодарности к тем людям, которые день за днем бережно сохраняют культурное наследие человечества - сотрудникам музеев.