В Этнографическом музее в поселке Лазаревское состоялась встреча знаменитого яхтсмена В.А. Языкова со школьниками

23 ноября 2016 года в этнографическом отделе Музея истории города-курорта Сочи прошла встреча со знаменитым яхтсменом, путешественником, Почетным гражданином города Сочи Виктором Аркадьевичем Языковым.
Виктора Аркадьевича пригласили в музей по инициативе юных исследователей, будущих участников конференции для школьников «Непознанное рядом», которые под руководством педагога Коваленко Лидии Михайловны собирают материал и пишут работу на тему: «Ветры в Сочи изучаю, о тех, кто ладит с ними, знаю». В.А. Языков очень интересно и доходчиво рассказал юным слушателям о значении ветра в морях и океанах, школьники узнали, как ветер используется людьми,  о том, что ветер может быть другом и помощником, если грамотно его использовать. Рассказал Виктор Аркадьевич также и о своих морских путешествиях, в том числе и кругосветных, которые он совершил в одиночку. Ребята с удивлением узнали, что яхты с именами «Ветер перемен» и «Дочь ветра» построены по собственным чертежам знаменитого путешественника.