Музей спортивной славы Сочи посетила делегация Международного совета военного спорта

Музей спортивной славы Сочи  посетила делегация Международного совета военного спорта

25 февраля 2017 года Музей спортивной славы Сочи во главе с мэром города Анатолием Николаевичем Пахомовым посетила делегация Международного совета военного спорта (CISM), приехавшая  на III зимние Всемирные военные игры.
Директор Музея истории - города курорта Сочи  Алла Валентиновна Гусева познакомила  почетных гостей с экспозицией музея. Делегация узнала об известных сочинских спортсменах, истории создания олимпийских объектов посредством представленных в экспозиции макетов Красной поляны, Олимпийского парка, ценных фотографий и предметов.
Особое внимание было отведено раритетной коллекции прославленной хоккейной команды  ЦСКА и турбазам «Кудепста» и «Красная Поляна». Именно здесь в советский период тренировались сотни армейцев – чемпионов страны, Европы, мира, Олимпийских игр. И не только они, но и будущие чемпионы, воспитанники из детско-юношеских школ ЦСКА, а также участники турниров «Золотая шайба» и «Кожаный мяч».
В рамках экскурсии гости музея узнали  об одном из ведущих специалистов по физподготовке, организаторе соревнований  на турбазах «Кудепста»  и «Красная Поляна», полковнике, ветеране ВОВ и ветеране спорта,Владимире Васильевиче Степанове.