Музей спортивной славы  Сочи в рамках рабочего визита посетил мэр столицы Башкортостана Ирек Ялалов

27 мая 2017г. Музей спортивной славы Сочи в рамках рабочего визита посетил мэр столицы Башкортостана Ирек Ялалов в сопровождении главы города Сочи Анатолия Пахомова, который ознакомил почетного гостя с экспозицией. По окончании пребывания в музее глава Администрации Уфы оставил благодарственный отзыв в книге почетных гостей.

Уфимская делегация под руководством Ирека Ишмухаметовича приняла участие в ряде мероприятий, прошедших в городе Сочи. Вместе с главой города Сочи Ирек  Ялалов поздравил присягнувших на верность Отечеству, и вручил значки школьникам, вступившим в ряды Всероссийского движения "Юнармия", во время торжественного ритуала приведения к Военной присяге новобранцев, членов сборных команд России по олимпийским видам спорта, отобранных для прохождения службы в спортивных ротах ЦСКА.
Делегация из Уфы посетила олимпийские объекты, Сочи-Автодром, культурно-этнографический центр «Моя Россия», горнолыжный комплекс «Роза Хутор». 27 мая уфимский ансамбль «Мирас» принял участие в карнавальном шествии, в честь открытия курортного сезона. В будущем между дружественными городами планируется развивать событийный туризм, так как и в Сочи, и в Уфе проводятся мероприятия всероссийского и международного уровней.