Музей спортивной славы Сочи посетил министр образования Республики Беларусь И.В. Карпенко

18 октября 2017г. отдел «Музей спортивной славы города Сочи» посетил министр образования Республики Беларусь Карпенко Игорь Васильевич, в сопровождении главы города Сочи Пахомова Анатолия Николаевича.
Игорь Васильевич возглавляет белорусскую делегацию ХIХ  Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который сейчас проходит в Сочи.
Делегация в составе около 300 человек  - одна из самых многочисленных на фестивале. Помимо молодых людей от 18 до 35 лет в делегации также ветераны молодежного движения, принимавшие  участие во Всемирных фестивалях молодежи и студентов на Кубе, в Венесуэле, в Москве в 1985 году. В составе делегации - лидеры молодежных организаций, студенческого самоуправления, молодые ученые, парламентарии, профессиональные спортсмены, представители творческой молодежи и другие.
Белоруссия представляет на фестивале самые яркие направления молодежной политики, студотрядовского и волонтерского движений, культуры и туризма, разработки участников проекта «100 идей для Беларуси». Отдельная экспозиция посвящена привлекательности Республики Беларусь в сфере образования. О достижениях страны расскажут на русском, английском языке и на латинице, под хештегами #ВыбираемБеларусь. Все желающие смогут узнать о белорусских традициях, сфотографироваться в национальном костюме на фоне государственного флага, и даже установить международный рекорд по подъему гири.