В Музее спортивной славы Сочи для школьников из Москвы состоялся интеллектуально-игровой проект "Олимпизм и молодежь. Что? Где? Когда?"

27 марта  2018г.  в дни весенних школьных каникул юные гости нашего города  из  Москвы приняли участие в интеллектуально-игровом проекте «Олимпизм и молодёжь. Что? Где? Когда?». Для посетителей была проведена обзорная экскурсия, в ходе которой особый интерес ребята проявили к истории Олимпийского движения, сочинцам - Олимпийским чемпионам, а также к предстоящему первенству мира по футболу 2018 года в России. После знакомства с музейной экспозицией гости узнали о важной роли олимпизма в жизни подрастающего поколения посредством  выполнения  ряда интеллектуальных заданий. Ребята занимались поиском и описанием предметов, связанных с историей Олимпийского спорта  в Сочи и в мире, определяли факторы, которые формируют здоровый образ жизни, опираясь на опыт ведущих спортсменов России, составляли программу регулярных занятий  физической культурой и спортом и способы вовлечения в нее молодежи и населения разных возрастных групп.