Члены делегации немецкого курорта Баден-Баден побывали в Музее истории города-курорта Сочи

25 апреля 2018г. Музей истории города-курорта Сочи посетила делегация немецкого курорта Баден-Баден, во главе с экс-мэром курорта, а ныне заместителем председателя ассоциации породненных городов Куртом Либенштайном. Сочи является побратимом города Баден-Баден с 2013г., а также членом Международной ассоциации «Породненные города» с 1959г.
Во время дружественного визита членам немецкой делегации  рассказали об уникальной природе Черноморского побережья Какваза, а также об обитателях черноморских глубин. Гости увидели уникальные экспонаты археологической коллекции музея, которые были обнаружены в зоне олимпийского строительства в то время, когда Сочи только готовился к проведению XXII Олимпийских XI Паралимпийских зимних игр 2014 года. С большим вниманием жители немецкого курорта слушали рассказ научного сотрудника о том, как происходило становление и развитие курорта Сочи.
Огромный интерес у гостей из Баден-Бадена вызвали предметы экспозиции, посвященной космической тематике. Членам делегации продемонстрировали оригинальный спускаемый аппарат космического корабля «Союз-9», побывавший в космосе.
Подобные дружественные визиты делегаций городов-побратимов в наш город будут продолжаться.