Музей спортивной славы Сочи посетили школьники из г. Кальтенкирхен (Германия)

25 апреля 2018г. отдел «Музей спортивной славы города Сочи» посетили участники проекта по обмену школьниками между гимназией № 15 им. Н.Н. Белоусова г. Сочи и гимназией г. Кальтенкирхен (Германия).
Для учащихся обеих гимназий была проведена экскурсия, в ходе которой школьникам рассказали об истории международного Олимпийского движения, о первом российском Олимпийском чемпионе, об истории сочинского спорта и прославленных сочинских спортсменах - призерах и чемпионах Олимпиад и других крупнейших соревнований. Ребята узнали много нового об истории подготовки и проведения зимних Игр Сочи-2014, эмблемах, талисманах, визуальном образе Игр-2014, эстафете Олимпийского и Паралимпийского огня 2014 г.
С особым вниманием и интересом немецкие учащиеся отнеслись  к ценным предметам, переданным в музей сборной Германии по футболу, которая является чемпионом мира 2014 года, а также выступает в роли главного претендента на победу в Чемпионате мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.