В Музее "Дача певицы В.В. Барсовой" состоялся вечер вокальной музыки

10 августа 2018г. в музее «Дача певицы В.В. Барсовой» состоялся вечер вокальной музыки.
В музыкальной гостиной музея собрались любители оперы, оперетты и романсов. С таким репертуаром выступила Светлана Талипова (сопрано), выпускница Уфимской консерватории, участница популярной программы «Голос», лауреат Международных конкурсов. Ей аккомпанировала на рояле В.В. Барсовой концертмейстер Сочинской филармонии, лауреат Международных конкурсов Наталья Сергеева.
Романсы П.И. Чайковского и С.В. Рахманинова сменили арии из опер Д. Пуччини. Светлана исполнила произведение из репертуара выдающейся певицы В.В. Барсовой – вальс Мюзетты из оперы «Богема». Во втором отделении блестяще прозвучали арии из оперетт Д. Кабалевского, И. Кальмана, Ю. Милютина, Ж. Оффенбаха. Артистка покорила сердца зрителей своим темпераментом, артистизмом и вокальной техникой.
В концерте принял участие и один из лучших юных виолончелистов Сочи, ученик Э.А. Налбандян, Арсений Сергеев. В его ученическом репертуаре много сложных произведений, которые исполняют выдающиеся музыканты. Победитель многих престижных конкурсов, Арсений готовится сейчас к ответственному выступлению в Москве.