Мультимедийный выставочный проект "Мир футбола глазами детей"

28 февраля 2018г. в отделе «Музей спортивной славы города Сочи», в преддверии 100 дней до Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018г. в России, состоялось открытие мультимедийного выставочного проекта «Мир футбола глазами детей».
На выставке представлены творческие работы   юных художников  города Сочи в возрасте от 5 до 15 лет, выполненные в разных техниках (гуашь, карандаш, фломастеры, аппликация, коллаж). Рисунки подготовили следующие учреждения дополнительного образования: изостудия  «Жар-птица» (руководитель  Корчагин О.А.) - 6 работ на тему «Россия вперед!»; изостудия  «Карандаш» (руководитель Кореневская О.А. ) - 21 работа  на тему «Самая яркая игра - футбол!»; МБУДО «Детская художественная школа» № 3 (преподаватели Лямина Л.Б. и Сибагатова О.Н.) - 5 работ на тему «Забивака на первенстве мира по футболу 2018 года в России»; МОУ гимназия №16 (классный руководитель 4 «Г» класса Кузнецова Г.А.) – 2 работы на тему «Бросок! Удар! Гол!».
Плакаты, подготовленные в рамках проекта, продемонстрировали: изостудия «Краски» (руководитель Сорокина А.С.) – тема «Кричат трибуны: Гол!»; МБУДО «Детская художественная школа» № 1 (преподаватель Чирва М.В.) - тема «Чемпионат мира по футболу едет в Сочи!»; МОБУ Гимназия № 15 им. Н. Н. Белоусова (классный руководитель 5 «Б» класса Ершова Ж.В.) - тема «100 дней до Чемпионата мира по футболу Сочи -2018»; МДОУ Детский сад № 5 «Ласточка» (воспитатели старшей группы «Смешарики» Данилова А.С., Мишакова В.Г., Беспятова Г.А.) - тема «Дети в ожидании Чемпионата мира по футболу 2018 года в России».
Работы по достоинству были оценены членами жюри выставки: послом Чемпионата мира по футболу 2018 года в России Метревели Сергеем Славовичем, легендарными ветеранами сочинского футбола - Геворкяном Борисом Михайловичем, Пруидзе Лаврентием Варламовичем, Мельником Николаем Петровичем и капитаном команды ветеранов футбола «Коммунстрой» Жгенти Шотой Григорьевичем.
На понравившихся плакатах и рисунках были оставлены автографы  жюри с добрыми пожеланиями, как художникам, так и будущему футбольному первенству мира.