Музей спортивной славы Сочи посетила делегация японского курорта Нагато

28 сентября 2018г. отдел «Музей спортивной славы города Сочи» посетила делегация японского Нагато (префектура Ямагути) с мэром города  Курао Ониси.
Почетных гостей сопровождал Глава города Сочи Анатолий Николаевич Пахомов, который провел экскурсию по  экспозиции Музея спортивной славы. Анатолий Николаевич рассказал об известных спортсменах - сочинцах и событиях Зимних Игр - 2014, которые прославили Сочи на весь мир, продемонстрировал макеты олимпийских объектов, показал гостям из Японии самые ценные экспонаты музея - дары известных спортивных команд, побывавших на курорте во время различных международных соревнований. По окончании экскурсии Курао Ониси оставил благодарственный отзыв в Книге Почетных гостей.
В ходе визита японской делегации на курорт  было подписано соглашение о дружбе между российским Сочи и японским Нагато. В рамках встречи  гости также познакомились с достопримечательностями города, посетили Красную поляну, Олимпийский парк, а также гонки Гран-при «Формула-1» России, которые проходили на  «Сочи – Автодроме» с 28 по 30 сентября.