Сотрудники Музея истории города-курорта Сочи приняли участие в конференции "Фелицынские чтения - ХХ"

С 23 по 25 октября 2018 года в Краснодаре прошла очередная межрегиональная научная конференция «Фелицынские чтения - XX». Темами чтений стали «Проблемы сохранения, изучения и музеефикации историко-культурного и природного наследия». Конференция была посвящена 170-летию Е.Д. Фелицына - основателя Кубанского Войскового музея (ныне Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им Е.Д. Фелицына). На конференции было представлено более 100 докладов, которые подготовили научные сотрудники музеев из разных регионов страны.
С докладом «Музей истории города-курорта Сочи и историческое наследие» выступила заведующая Этнографическим музеем в п. Лазаревское Девина Е.Н. В докладе было отражено современное состояние памятников истории и культуры на территории города Сочи, проблемы содержания и сохранения памятников. Особое внимание в докладе было уделено взаимодействию музея с другими учреждениями культуры и общественными организациями в плане популяризации культурного наследия региона, а также вопросам координации деятельности поисковых организаций, привлечению их к совместной работе.