В Музее спортивной славы города Сочи отпраздновали 5-летие Олимпийских зимних игр 2014

10 февраля 2019г. в рамках празднования 5-летия со дня открытия XXII Олимпийских зимних игр 2014, в Сочи, на площади Флага заложили «капсулу времени» с посланием потомкам. Для создания атмосферы праздника многие участники акции были одеты в форму спортсменов и волонтеров зимней Олимпиады 2014.
После торжественной закладки капсулы отдел «Музей спортивной славы города Сочи» посетили почетные гости: министр физической культуры и спорта Краснодарского края Марков Андрей Сергеевич, заместители Главы города Сочи Бралюк Марина Августовна и Луцык Анатолий Николаевич, директор «Центра Олимпийской подготовки по зимним видам спорта» Гаспарян Петрос Ервандович, серебряные призеры XXIII Олимпийских зимних игр 2018г. в Пхенчхане (Корея) в командных соревнованиях, фигуристы Забияко Наталья и Энберт Александр.
Для гостей была проведена экскурсия, познакомившая их с историей организации и проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, а также со страницами  спортивной жизни города и сочинцами – участниками крупных международных спортивных соревнований. Гости внимательно познакомились с экспонатами выставки, посвященной 5-летию со дня открытия XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014г. в Сочи. По завершении экскурсии в книге отзывов почетных гостей члены делегации оставили благодарственные отзывы музею и городу Сочи.