В Музее спортивной славы города Сочи состоялось открытие выставки "Жаркие. Зимние. Твои"

10 февраля 2019г.  в отделе «Музей спортивной славы города Сочи» прошел День открытых дверей, и состоялось открытие выставки из фондов музея «Жаркие. Зимние. Твои», посвященной 5-летию со дня открытия XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014г. в Сочи.

В мероприятии приняли участие сочинские городские и Олимпийские волонтеры, руководитель Ресурсного центра волонтерства «FORWARD» Сочинского государственного университета Сергей Черемшанов, а также гости и жители города Сочи.
Выставка познакомила посетителей с масштабами олимпийского строительства: возведенными Олимпийскими стадионами и объектами инфраструктуры, ведущими строительными организациями, осуществлявшими подготовку к Играм 2014 - ГК «Олимпстрой», ОАО «РЖД», а также с представителями российских ВУЗов, принявших  участие в олимпийской стройке. Экспонаты выставки также повествуют  о деятельности Олимпийских и городских волонтеров зимних Игр 2014г.,  событиях городского финального этапа эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014», болельщиках сборной России.
Выступление российских спортсменов стало настоящим поводом для гордости и ликования миллионов людей. Россияне с честью выступили во всех соревнованиях и завоевали первые места в медальных зачетах. Гостями Игр 2014 года  стали болельщики из многих городов России и 126 стран мира. В период проведения Игр 2014 года в Олимпийском парке г. Сочи был открыт Дом болельщиков Олимпийской команды России, который стал местом единения болельщиков, спортсменов и тренеров в одну команду, нацеленную на победу.
В рамках мероприятия для гостей выставки прошел показ официального фильма Олимпийского комитета России «Кольца мира», режиссера Сергея Мирошниченко о сочинской Олимпиаде 2014г. Зрители увидели захватывающие моменты соревнований, съемки закулисных событий, познакомились с высказываниями чемпионов о значении и философии спорта.