2 сентября 2019 г. в Музее истории города-курорта Сочи состоялся урок-экскурсия «Я - Сочинец», посвящённый Дню Знаний. В уроке приняли участие учащиеся 2-го «Б» класса гимназии № 9. После экскурсии команды - участники получили конверты с заданиями, после чего отправились в путешествие по музейным залам. В ходе выполнения заданий поисковой игры участникам предстояло найти в экспозиции ответы на вопросы, связанные с обитателями черноморских глубин и природой Западного Кавказа, определить виды животных и растений, занесенные в Красную книгу, узнать о природоохранных организациях, работающих на территории Сочи. Участники поисковой игры успешно справились с заданиями.