2 сентября 2019 года в отделе «Музей спортивной славы города Сочи» состоялась интеллектуальная интерактивная игра «Формула скорости», посвященная Дню знаний. Её участниками стали первоклассники из МОБУ гимназия № 1.
Для ребят была проведена экскурсия по экспозиции музея, в ходе которой они услышали рассказ об олимпийских ценностях, и на примере спортсменов-сочинцев узнали то, каким образом достигается победа в спорте. Затем ребята ответили на вопросы викторины, поразмышляли над тем, какие качества способствуют в формировании физического развития человека и его духовного облика, назвали необходимые качества, такие  как дружба, совершенство, уважение, смелость, равенство, решимость, вдохновение, которые помогают научиться добиваться успеха. В конце мероприятия ребята сделали фотографии, которые позволят им сохранить память об этом Дне знаний на долгие годы.