17 сентября 2019г. Музей истории города-курорта Сочи стал площадкой для выездного семинара «Актуальные вопросы музейной деятельности», организованного для научных сотрудников всех сочинских музеев. Провела семинар  научный сотрудник научно-методического отдела Государственного бюджетного учреждения культуры Краснодарского края «Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д.Фелицына», куратор музеев Сочи -  Элеонора Александровна Мирошниченко.
Под руководством Э.А. Мирошниченко, участники семинара обсудили насущные проблемы музеев, связанные с внедрением цифровых технологий, работой с Госкаталогом и стратегиями развития. В конце семинара научные сотрудники получили возможность проконсультироваться по волнующим вопросам. Совместные встречи сотрудников сочинских музеев с сотрудниками Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника, являющегося методическим центром музеев Краснодарского края, дают возможность полноценного функционирования отрасли в крае.