Музей Спортивной славы города Сочи посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации В.И. Семашко

12 февраля 2020г. отдел «Музей Спортивной славы города Сочи» посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации В.И. Семашко с делегацией.
Для почетных гостей была проведена экскурсия, во время которой члены делегации услышали рассказ о спортивной жизни курорта и сочинцах - участниках, призерах и чемпионах Олимпийских игр, об истории организации и проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, с демонстрацией макетов спортивных сооружений Красной поляны и Олимпийского парка, символики зимних Игр 2014г. в Сочи.
Гости познакомились с выставками, посвященными чемпионатам мира по футболу 2018г. в России и практической стрельбе из пневматического пистолета, который пройдет в 2021г. в Сочи, а также с выставкой, посвященной 15-летию со дня проведения первого в России Всероссийского дня бега «Кросс нации»». Особый интерес у членов делегации вызвали памятные медали одной из самых титулованных легкоатлеток города Сочи, Раисы Филипповны Смехновой, которая представляла Белорусскую ССР на всесоюзных и международных соревнованиях.
По окончании встречи Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации В.И. Семашко оставил благодарственный отзыв музею в Книге Почетных гостей.