В год своего 100-летнего юбилея Музей истории города-курорта Сочи проводит цикл встреч с дарителями

19 февраля 2020г. в рамках реализации проекта «Культурный норматив школьника» была организована встреча сотрудников музея с дарителем музея - учителем гимназии № 1 Токаревой Еленой Сергеевной. На встрече присутствовали ученики Елены Сергеевны - учащиеся 5, 6 и 10 классов гимназии. В фондах музея хранится подаренная педагогом книга «Евангелие», датируемая второй половиной XIX века. Елена Сергеевна - из семьи донских казаков, среды, где чтили православные традиции. Евангелие долго служило нескольким поколениям, сохранились на нем и рукописные пометки. С огромным интересом школьники рассмотрели старинное издание, которое специально для этой встречи сотрудники музея извлекли из фондохранилища.
В этом году Музей истории города-курорта Сочи отмечает 100-летие. В рамках юбилейного года проходят встречи с дарителями. Фонды музея в значительной степени пополняются именно благодаря таким людям, жителям города Сочи, которые ценят историю и вносят посильный вклад в дело ее сохранения.