В гостях у музея побывала XV Всероссийская экспедиция молодежи «В потомках наше имя отзовется»

6 июля в гостях у музея побывала XV Всероссийская экспедиция молодежи «В потомках наше имя отзовется». В этом году путешествие-исследование проходит в Сочи, где школьники посещают музеи, знакомятся с историей края, а также местами, связанными с жизнью декабристов. Этот проект был организован 15 лет назад председателем РОО «Наследие декабристов» - Петровым Василием Ивановичем - краеведом, человеком, неравнодушным к истории родного края, настоящим энтузиастом своего дела.
На этот раз в экспедиции принимали участие потомки декабристов. В частности декабриста Николая Бестужева - родного брата писателя-декабриста Александра Бестужева. Татьяна Владимировна Ситникова и Ксения Алексеевна Опар показали свое генеалогическое древо и герб семьи.

В Музее для ребят были проведены обзорные экскурсии сотрудниками музея – заведующей научно-экспозиционным отделом Князевой Л.З. и старшим научным сотрудником Карацубой М.К. Завершилась встреча благодарностью сотрудникам музея за сохранение истории города и памяти о декабристе А. Бестужеве-Марлинском!