В Музее истории города-курорта Сочи и его отделах состоялись мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

В головном музее для учащихся СОШ №7 была проведена интерактивная игра «Каменные сказы», в рамках которой ребята смогли познакомиться с минералогической коллекцией музея, а также узнать об особенностях минералов и горных пород Кавказа.

В экспозиции музея в зале «Природные рекреационные ресурсы Сочинского региона» представлены наиболее характерные образцы минералов и горных пород нашей территории. После знакомства с каменными богатствами кавказских гор, школьники выполнили задание в группах, отыскав необходимые ответы на вопросы в музейных залах.

В отделе «Музей спортивной славы города Сочи» состоялась интеллектуальная интерактивная игра «Здравствуй, спортивное лето!».

Мероприятие было проведено в рамках реализации летнего проекта, который проходит в Муниципальном образовании городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края в период с 27 мая по 30 июня. В мероприятии приняли участие учащиеся  СОШ № 7.

Сотрудники музея провели для ребят познавательную экскурсию, школьники познакомились с историей Олимпийского и Паралимпийского движения в России, узнали, как город Сочи готовился к проведению зимней Олимпиады 2014 года, особый интерес у детей вызвали спортивные награды прославленных сочинских спортсменов, ставших чемпионами и призерами Олимпийских игр в разное время.

Затем юные сочинцы ответили на вопросы увлекательной викторины.