Коллекция музея пополнилась экспонатами, связанными с именем знаменитого футболиста Славы Метревели

2 июня 2021 г. в отделе «Музей спортивной славы города Сочи» состоялась встреча с юными футболистами СШ № 10 г. Сочи по футболу во главе с Владиславом Викторовичем Фунтяковым, организатором футбольных турниров.

Для спортсменов была проведена экскурсия с рассказом о биографии и достижениях сочинского форварда Славы Метревели.

Встреча прошла после памятного футбольного матча, посвященного 85-летию со дня рождения Заслуженного мастера спорта СССР, футболиста Славы Метревели. Футбольный матч состоялся в селе Пластунка 30 мая 2021 г., в день рождения Метревели.

Победители матча передали в дар музею предметы, приуроченные к юбилейной дате: памятные вымпелы, медаль и кубок.