В Музее истории города-курорта Сочи продолжаются мероприятия для школьников в рамках проекта "Культурные каникулы"

В Музее истории города-курорта Сочи продолжаются мероприятия для школьников  в рамках проекта "Культурные каникулы"

25 июня 2021 г., в рамках программы «Культурные каникулы», для учащихся начальных классов школы №44, в Музее истории города-курорта Сочи была проведена интерактивная игра «Каменные сказы».

В ходе занятия ребята смогли познакомиться с минералогической коллекцией музея, а также узнать особенности минералов и горных пород Кавказа.

85 лет назад, в 1936 году, появились на свет первые сказы П.П. Бажова, ставшие впоследствии основой для создания известной книги «Малахитовая шкатулка» («Уральские сказы»).

Задача музейного мероприятия – повысить интерес школьников к тем сокровищам, которые находятся у нас буквально под ногами. И может быть когда-нибудь и в Сочи появится автор сказов о минералах и горных породах Западного Кавказа.