В Музее спортивной славы города Сочи состоялась встреча молодежных организаций в рамках Года российско-немецкой дружбы

1 июля 2021 г. в отделе «Музей спортивной славы города Сочи» состоялась заключительная встреча молодежных организаций России и Германии, которая проводилась в рамках Года российско-немецкой дружбы.

В проекте приняли участие школьники из Уфы, Оренбурга, Сочи и Москвы, изучающие немецкий язык.

С приветственным словом на мероприятии выступила Марианна Олеговна Устинова - начальник Управления культуры администрации города Сочи. Затем ребята представили свои работы, которые были выполнены ими под руководством сочинских дизайнеров и преподавателей искусств из немецкой школы в Москве. Часть своих работ ребята подарили городу Сочи.

Музей спортивной славы города Сочи пополнил свою коллекцию дизайнерской работой Александры Чевычеловой - выпускницы МОАУ «СОШ № 61» г. Оренбурга.

По окончании мероприятия в книге почетных гостей музея организатор российско-немецкого культурного проекта Александр Рот оставил благодарственный отзыв за «фантастический прием во вдохновляющем, современном музее в сердце города Сочи».