В Музее истории города-курорта Сочи начала свою работу мультимедийная выставка "Бессмертный полк города Сочи", посвященная 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне

Накануне 22 июня – Дня памяти и скорби, даты начала Великой Отечественной войны в Музее истории города-курорта Сочи начала свою работу мультимедийная выставка «Бессмертный полк города Сочи». Выставка посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В годы войны из нашего города на фронт ушло 18707 человек, 4566 человек погибли, защищая Родину. 18 сочинцам присвоено высокое звание Герой Советского Союза, 7 из них получили его посмертно.

Сегодня мы, внуки и правнуки героев-фронтовиков, внимательно вглядываемся в лица Солдат Победы, пытаемся осмыслить бремя испытаний, выпавшее на их долю, склоняем головы перед их стойкостью и мужеством, произносим слова благодарности!

Музей истории города-курорта Сочи бережно хранит фотографии, документы, письма, личные вещи участников Великой Отечественной войны. Солдаты Победы навечно в одном почетном строю, их имена и лица в нашей памяти, в наших сердцах!

С материалами мультимедийной выставки можно познакомиться в фойе музея, а также на страницах социальных сетей.

⠀