В Музее истории города-курорта Сочи состоялась встреча с ветераном отечественного образования Верой Андреевной Шибаловой

23 июля 2021 г. в Музее истории города-курорта Сочи состоялась встреча с ветераном отечественного образования Шибаловой Верой Андреевной, Заслуженным учителем школы РСФСР. Это мероприятие проведено совместно с Центром военно-патриотической и допризывной подготовки молодёжи г. Сочи, на нём присутствовали активисты военно- патриотического клуба «ВДВ Патриоты России».

В. А. Шибалова - легендарная личность, стаж её работы в народном образовании составил 59 лет! Она начала свою трудовую жизнь ещё школьницей, в родном городе Семипалатинске, когда трудилась и в госпитале, и на консервном заводе, и в поле - копала картошку, молотила цепом хлеб, стояла у конвейера. Мечтая стать педагогом, она закончила педагогическое училище и пединститут, с 1946 г. работала в школе, преподавала русский язык и литературу, была директором школы.

С 1962 г. Вера Андреевна со своей семьёй переехала в Сочи и вновь пришла в школу, затем её назначили начальником управления образования Сочинского горисполкома. В пенсионном возрасте она ещё 22 года была учителем и ушла из школы в 78 лет. На встрече она подчеркнула, что детям прежде всего нужна любовь, а потом уже всё остальное. Много интересных историй рассказала она из своей жизни, от которых зрители то смеялись, то плакали. Навсегда останется в памяти участников встречи её взволнованное напутствие – беречь Россию, работать во имя её блага и процветания.