В Музее спортивной славы города Сочи прошел устный журнал, посвященный закрытию XXXII Олимпийских летних игр 2021 г. в Токио

18 августа 2021 г. в отделе «Музей спортивной славы города Сочи» прошел устный журнал «Пусть с опозданьем зажжён огонь Олимпийский, но мир в ожидании новых побед!», посвященный закрытию XXXII Олимпийских летних игр 2021 г. в Токио.

Игры в столице Японии Токио должны были пройти еще в 2020 г., но в связи с пандемией были перенесены на 2021 г. На Олимпиаде в Токио сборная Россия заняла пятое место в медальном зачете. Всего от страны на Игры поехали 335 атлетов. Краснодарский край на Олимпиаде в Токио представил 20 спортсменов, которые завоевали семь олимпийских наград.

Сочинская теннисистка Елена Веснина выиграла серебро в паре с Асланом Карацевым. Эта олимпийская награда стала второй в карьере спортсменки. Пять лет назад на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро спортсменка завоевала золото в паре с Екатериной Макаровой. В экспозиции музея бережно хранится коллекция ценных предметов выдающейся теннисистки.

В мероприятии приняли участие школьники, посещающие летний лагерь при СОШ № 7 г. Сочи. Они были приглашены в музей в рамках муниципальной программы «Культурные каникулы». Ребята познакомились с именами сочинских спортсменов-чемпионов, призеров и участников летних Олимпиад, символикой, талисманами и видами спорта летней олимпийской программы. По окончании мероприятия была проведена итоговая викторина.