В Музее истории города-курорта Сочи состоялось мероприятие в рамках программы профессиональной ориентации молодежи

17 марта 2022 г. в Музее истории города-курорта Сочи в рамках программы профессиональной ориентации молодежи состоялась встреча студентов юридического факультета Сочинского института РУДН с сотрудниками и ветеранами Прокуратуры города Сочи.

Почетными гостями мероприятия стали: заместитель прокурора Краснодарского края, прокурор г. Сочи, старший советник юстиции В.Н. Овечкин, председатель Общественной палаты г. Сочи, научный руководитель Сочинского института РУДН Н.И. Козлова, декан юридического факультета Сочинского института РУДН, доктор юридических наук, доктор политических наук, профессор И.А. Иванников.

Перед молодежью выступила ветеран Прокуратуры города Сочи, заслуженный юрист Кубани Н.М. Арефинкина. Много теплых слов было сказано Ниной Михайловной в адрес коллег - ветеранов сочинской прокуратуры, долгие годы проработавших на благо родного города.

Ребятам рассказали о профессии прокурора, продемонстрировали фильм, подготовленный сотрудниками сочинской прокуратуры, раскрывающий основные направления деятельности надзорного ведомства. Будущие юристы имели возможность побеседовать с прокурором города Сочи В.Н. Овечкиным, получить ответы на волнующие их вопросы.

В Музее истории города-курорта Сочи в настоящее время работает выставка «На страже законности и правопорядка». Выставка организована совместно с Прокуратурой г. Сочи и приурочена к 300-летию Прокуратуры России (1722-2022).

В завершении мероприятия сотрудники музея провели для студентов экскурсию по выставке, на примере экспонатов и документов из собственных и частных архивов рассказали об истории становления и основных этапах развития Прокуратуры России, а также Краснодарского края и города-курорта Сочи.

В этом году Прокуратуре Краснодарского края исполняется 85 лет (сентябрь 1937 г.).