Сотрудники Музея истории города-курорта Сочи прошли курс обучения по работе с людьми с инвалидностью, организованный АНО г. Сочи "АДАПТАЦИЯ, СОЦИАЛИЗАЦИЯ, ИНКЛЮЗИЯ"

29-30 марта 2022 г. в лицее "Сириус" сотрудники музея прошли курс обучения по работе с людьми с инвалидностью, организованный  АНО г. Сочи "АДАПТАЦИЯ, СОЦИАЛИЗАЦИЯ, ИНКЛЮЗИЯ".

Узнали, как правильно встречать незрячих посетителей в музее, познакомились с основами русского жестового языка, технологиями создания экскурсий для людей с нарушением зрения и слуха.

Благодарим команду АНО г. Сочи "АДАПТАЦИЯ,СОЦИАЛИЗАЦИЯ, ИНКЛЮЗИЯ" за приглашение и организацию мероприятия! Продолжим работать над открытостью и доступностью музея для разных групп посетителей.