Сотрудники Этнографического музея в п. Лазаревское в преддверии Дня Победы приняли участие в открытии памятного знака в с. Волконка

6 мая 2022 г. в селе Волконка состоялось открытие «Памятного знака односельчанам фронтовикам ветеранам Великой Отечественной войны». На мемориальных плитах фамилии земляков жителей микрорайона Солоники и села Волконка, которые прошли фронтовыми дорогами, доблестно трудились, растили и воспитывали детей и внуков.

Историческая память - великая сила. Без знания прошлого своей страны нельзя ни понять, ни оценить наш сегодняшний день. Наша сила в том, что знаем и помним своих отцов и дедов, которые стали Победителями!

На открытии памятного знака присутствовали: внук маршала дважды Героя Советского Союза Чуйкова Василия Ивановича - Чуйков Николай Владимирович и внук маршала дважды Героя Советского Союза Баграмяна Ивана Христофоровича - Баграмян Иван Сергеевич, заместитель главы администрации Лазаревского внутригородского района г. Сочи Кирюта Илья Владимирович, представители общественной организации «Союз армян России», сотрудники Этнографического музея в п. Лазаревское, местные жители.

Память - только она соединяет живых и мертвых, творит историю, делает нас сильнее - эта тема звучала в выступлениях участников мероприятия.