В рамках проекта "Влюбленные в Сочи" в Музее истории города-курорта Сочи состоялась встреча с орнитологом А.П. Дворецким, посвященная Всемирному дню охраны окружающей среды

В зелёном дворике Музея истории города-курорта Сочи 3 июня собрались люди, влюблённые в Сочи и его историю. В нестандартной обстановке состоялась открытая встреча с участником грантового проекта «Влюблённые в Сочи» Александром Парфирьевичем Дворецким.

Большой профессионал и отзывчивый помощник в организации видеолетописи проекта, известный сочинский журналист Людмила Анатольевна Ищенко поблагодарила музей за желание запечатлеть биографии людей, создающих город прямо сейчас.

Пенье птиц, шелест листвы, два часа практических советов, забавных случаев, злободневных тем и даже сравнение сочинцев с прекрасными лебедями - сделали эту пятницу особенной.

Знаток природы и врачеватель пернатых отвечал на вопросы Ольги Пеговой - заместитель директора по экопросвещению Кавказского заповедника была приглашена модерировать диалог в честь Всемирного дня охраны окружающей среды. Когда свободный микрофон перешёл к публике, казалось, беседе не будет конца.

Елена Васильевна Галищева, директор музея, высказала признательность Александру Парфирьевичу за участие в проекте «Влюблённые в Сочи», поздравила его с недавним юбилеем и пообещала, что во второй части сборника, написанного сотрудниками музея «Город Сочи и его горожане», обязательно будут страницы о деятельном и неравнодушном орнитологе Дворецком.