В Этнографическом музее в п. Лазаревское состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню охраны окружающей среды

«Леса и сады - это легкие планеты» - так называлось мероприятие, посвященное Всемирному дню охраны окружающей среды, которое прошло в Этнографическом музее в п. Лазаревское, отделе Музея истории города-курорта Сочи.

2022 год - это историческая веха для мирового экологического сообщества. Тема 5 июня 2022 года - «Только одна Земля». Этот девиз звучал 50 лет назад в Стокгольме на конференции, которая считается первой международной встречей по вопросам окружающей среды. Стокгольмская конференция 1972 года подтолкнула процесс создания министерств и ведомств по вопросам охраны окружающей среды по всему миру и положила начало целому ряду новых глобальных соглашений о коллективной защите окружающей среды.

На встрече учащихся начальных классов с сотрудниками Лазаревской опытной станции защиты растений специалисты рассказали о деятельности опытной станции: научных разработках, лабораторных испытаниях, практическом внедрении новых и совершенствовании существующих методов и средств защиты растений.

Встреча прошла в рамках проекта "Влюбленные в Сочи" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.