Сотрудники Музея истории города-курорта Сочи стали участниками открытой лекции, посвященной современным методам археологических исследований

14 июня 2022 г. сотрудники музея стали участниками открытой лекции: «Современная археология. Методы и результаты археологических исследований на примере Фанагорийской экспедиции», которая прошла в VK Доме в спортивном парке на федеральной территории Сириус.

Спикером выступил доктор исторических наук, директор Государственного музея-заповедника «Фанагория», заведующий Отделом классической археологии Института археологии РАН - Владимир Дмитриевич Кузнецов.

Лекция завершилась диалогом с аудиторией, где каждый смог задать волнующие вопросы в области археологии и истории Боспора. Область научных интересов ученого – история и археология Греции, Боспора, Фанагории в эпохи архаики и классики, строительное дело, экономика.

Владимир Дмитриевич занимается экспедиционной деятельностью  с  1971 года по настоящее время. Автор более 160 научных публикаций.