В Музее истории города-курорта Сочи состоялась встреча "Ты Кубань, ты наша Родина", посвященная 85-летию Краснодарского края

14 сентября 2022 г. в Музее истории города-курорта Сочи состоялась встреча "Ты Кубань, ты наша Родина", посвященная 85-летию Краснодарского края. С учащимися гимназии №9 об истории нашего края и роли в ней Кубанского казачьего войска рассказали заведующая научно-экспозиционным отделом музея Лариса Завеновна Князева и научный сотрудник Авелина Галдава.

А. Галдава рассказала юным гостям музея об истории переселения казачества и освоения ими Кубани. С интересом узнали ребята о доблестной истории казачьего войска, об особенностях традиционного казачьего костюма.

Об истории создания Краснодарского края и его главных символах – гербе, флаге, гимне, - поведала ребятам Л.З. Князева.

В завершении встречи была проведена викторина «Знаешь ли ты символы родного края?». Победители викторины получили приятные призы от музея истории города-курорта Сочи.