В Музее истории города-курорта Сочи прошло мероприятие "Мы разные - мы вместе"в рамках проекта "Прикоснись к сочинской истории"

14 октября, в преддверии Международного дня белой трости, в Музее истории города-курорта Сочи прошло мероприятие "Мы разные - мы вместе" для членов Сочинского отделения Всероссийского общества слепых в рамках проекта "Прикоснись к сочинской истории". С музыкальным и поэтическим подарком выступили студенты Сочинского колледжа искусств. Музейные сотрудники рассказали о материальной культуре первых переселенцев, гости прикоснулись к предметам конца XIX-начала XX века, а также поговорили о национальных костюмах разных народов, проживающих в Сочи, их сходстве и различии. Международный день Белой трости отмечается 15 октября и является напоминанием обществу о внимании к проблемам инвалидов по зрению, понимании их нужд. В мировом масштабе этот день впервые отмечался в 1970 году. Всероссийское общество слепых присоединилось к проведению Дня белой трости в 1987 году.