Сотрудники Музея истории города-курорта Сочи приняли участие в презентации книги, рассказывающей о военных преступлениях нацистов на территории Краснодарского края в 1942-1943 гг.

26 октября 2022 г. сотрудники Музея истории города-курорта Сочи приняли участие в презентации нового сборника книги «Кровавые страницы немецко-фашистской оккупации на Кубани: сборник документов и материалов о военных преступлениях нацистов против мирного населения Краснодарского края в 1942-1943 гг.», которая прошла в Краснодарском государственном институте культуры, в рамках проекта «Без срока давности».

На встрече авторы проекта рассказали о своей работе, представили документальные материалы, архивные фотографии, сведения о монументах, которые включены во второй том книги. Страшные зверства, совершенные фашистами в станицах и хуторах Кубани, подтверждены фотодоказательствами.

На презентации были студенты и преподаватели вуза, курсанты Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова, Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М. Штеменко.

Эмоциональный отклик вызвали литературно-музыкальные зарисовки, подготовленные студентами института культуры.

Музей истории города-курорта Сочи принял участие в подготовке проекта Краснодарского государственного института культуры, Краснодарского регионального отделения Российского военно-исторического общества при поддержке администрации Краснодарского края "Кровавые страницы немецко-фашистской оккупации на Кубани". В книге опубликованы фотодокументы из фонда музея.