В Музее истории города-курорта Сочи состоялась встреча с участниками Блог-тура "История Зеленого Сочи"

28 октября 2022 г. в Музее истории города-курорта Сочи побывали участники Блог-тура «История Зеленого Сочи». Музей выступил партнером проекта, организованного Молодежным парламентом при Городском Собрании Сочи.

Проект направлен на развитие внутреннего туризма, популяризацию природных, исторических и культурных объектов города-курорта Сочи через блогерские сообщество в отечественных социальных сетях, а также на расширение эффективного межпарламентского диалога.

Участники проекта - молодые блогеры из ряда российских регионов, а также члены Молодежных парламентов ДНР и ЛНР. Ребята побывали в знаковых местах курорта: в Сочинском национальном парке, парке Дендрарий, Тисо-Самшитовой роще, на бальнеологическом курорте «Мацеста». Приняли участие в иммерсивной экскурсии по центру курорта, познакомились с работой Сочинского отделения Русского географического общества. В программу блог-тура вошло и посещение Форелеводческого завода, а также маршрутов Кавказского государственного природного биосферного заповедника имени Х.Г. Шапошникова, джип-прогулка по каньону Псахо, экскурсия по Музею керамики Юрия Новикова.

Молодые юноши и девушки из регионов России с огромным интересом познакомились с главной экспозицией Музея истории города-курорта Сочи, а также с экспозицией отдела «Музей спортивной славы города Сочи», сделали фото, записали видеоматериалы, которые лягут в основу их будущих репортажей о зеленом курортном Сочи, городе с изумительной природой и интереснейшей историей.

Фото на маршруте: Молодежный парламент при Городском Собрании Сочи