В Музее «Дача В.В. Барсовой» состоялся вечер памяти Д.Н. Мамина-Сибиряка

В замечательной тёплой атмосфере прошёл в музее вечер памяти Д.Н. Мамина-Сибиряка. Это имя объединило истинных любителей русской литературы: активистов Сибирского землячества, Пушкинского клуба, сотрудников библиотек и музеев.

Д.Н. Мамин-Сибиряк - талантливый автор знаменитых «уральских» романов, классик детской литературы. Как писал М. Горький, его творчество помогает понять и полюбить русский народ и русский язык.

На вечере вспомнили биографию писателя, окунулись в его «Сказочный мир», затронули тему актуальности его произведений в наше время. Прозвучали выступления «Круг чтения Д.Н. Мамина-Сибиряка», «А.П. Чехов и Д.Н. Мамин-Сибиряк».

Участники вечера: Н.В. Кузнецова, А.В. Гаврилин- председатель и заместитель Сибирского землячества; Ю.И. Машанова- завотделом Центральной библиотеки; С.П. Титова и П.Г. Дьяков-Влондис - члены Пушкинского клуба.

Н.Р. Закарьян, талантливый музыкант и педагог, пришла с солистами Вокальной студии «Камертон» и вокальным ансамблем «Надежда». Звучали романсы русских композиторов и русские народные песни.

Порадовал своим звучанием старинный рояль В.В. Барсовой, который накануне настроил наш гость из Москвы, известный в столице настройщик Х.Х. Рахманкулов.