В канун Дня волонтера коллекция Музея истории города-курорта Сочи пополнилась предметами, связанными с историей волонтерского движения

В канун Дня волонтера (отмечался 5 декабря) фонды Музея истории города-курорта Сочи пополнились новыми поступлениями.

Начальник Управления молодежной политики администрации МО городской округ город-курорт Сочи Сергей Викторович Черемшанов передал в дар материалы Олимпиады Сочи 2014 и ЧМ по футболу 2018.

Сергей Викторович стоял у истоков зарождения волонтерства, был первым руководителем волонтерского центра СГУ "FORVARD" - крупнейшего вузовского волонтерского центра России. Опыт волонтерства Сочи 2014 стал отправной точкой для масштабного всероссийского движения.

С каждым годом растет число волонтеров. Безвозмездную помощь сегодня оказывают более 20 000 сочинцев - волонтеров.