В Музее спортивной славы города Сочи в рамках проекта "Влюбленные в Сочи" состоялась встреча с экологом Н.К. Гудковой

9 декабря 2022 г., в рамках музейного проекта «Влюблённые в Сочи» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, в отделе «Музей спортивной славы города Сочи» состоялась встреча с кандидатом геолого-минералогических наук, профессором Российской Академии Естествознания, руководителем экологического отдела АНО «Оргкомитет «Сочи 2014», действительным членом Сочинского географического общества Натальей Константиновной Гудковой.

На встрече присутствовали воспитанники Эколого-биологического центра имени С.Ю. Соколова. Наталья Константиновна рассказала слушателям о концепции «Олимпиады Сочи-2014», изложенной в заявочной книге, о своем участии в разработке Программы мероприятий по экологическому сопровождению подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, о четырех направлениях Экологической стратегии «Сочи-2014».

Особый интерес вызвал у слушателей рассказ о проектах, ставших экологическим наследием Олимпиады Сочи-2014.

С 2011 г. и по настоящее время Н.К. Гудкова является руководителем секцией геологии и минералогии Сочинского географического общества, где продолжает вести работу по продвижению грамотной экологической политики, в которой сегодня так нуждается город Сочи.

В ходе встречи Наталья Константиновна передала в дар музею уникальные документы и предметы, рассказывающие о масштабном для города и страны спортивном событии. На память о вечере участники сфотографировались в стенах Музея спортивной славы города Сочи.