В Музее «Дача В.В. Барсовой» состоялся вечер памяти прославленной певицы

В музее «Дача певицы В.В. Барсовой» собрались поклонники классической музыки на вечер памяти любимой певицы Валерии Владимировны Барсовой. Подвели итоги этого юбилейного года, который был посвящен 130-летнему юбилею русского «соловья», народной артистки СССР В.В. Барсовой.

Понравилась посетителям музея оригинальная литературная композиция из воспоминаний и стихов В.Г. Сааковой, поэтессы, последней сочинской подруги В.В. Барсовой. Под сводами музейного зала серебряным колокольчиком звучал голос певицы, старинный менуэт Ж.Б. Векерлена сопровождался танцем юной ученицы Школы балета «Этуаль».

Солисты Сочинской филармонии Ольга Коржова и Валерия Анфиногенова подготовили изысканную программу из романсов М.М. Ипполитова-Иванова. Зрители познакомились с воспоминаниями В.В. Барсовой об этом замечательном композиторе, дирижере, ректоре Московской консерватории, большом друге студентов.

Среди посетителей были делегации Сочинского общества слепых, Сибирского землячества, ветераны, студенты СКИ.

В музыкальной гостиной музея долго не смолкали аплодисменты.