В Музее истории города-курорта Сочи в рамках проекта "Влюбленные в Сочи" состоялась встреча с сочинским скульптором Акопом Халафяном

17 декабря 2022 г., в Выставочном зале Музея истории города-курорта Сочи, в рамках проекта «Влюбленные в Сочи», состоялась встреча с сочинским скульптором, членом Союза художников России, член-корреспондентом Российской Академии художеств - Акопом Халафяном.

Жителям и гостям Сочи Акоп Халафян известен, прежде всего, как автор множества декоративных скульптурных работ, которые можно встретить на улицах курорта. В Выставочном зале музея сейчас проходит выставка «Между небом и землей» (18.10.22-10.01.2023), где представлены произведения мастера, работающего с металлом.

Беседа со скульптором среди его творений позволила посетителям мероприятия узнать подробности о жизни и творчестве Акопа Халафяна, глубже проникнуть в тайны искусства удивительного человека, являющегося нашим современником.

Видеозапись встречи пополнит музейные фонды. А всех еще не побывавших на выставке «Между небом и землей», приглашаем окунуться в мир скульптуры, живописи и графики! Поскольку кроме работ из металла Акопа Халафяна, вы увидите произведения художника Мелкона Товмасяна (1950-2008).